Live Casino

150+ Live-Tische von Evolution, Ezugi und Playtech

Echte Dealer, HD-Streams, rund um die Uhr - das Aqua Spins Live Casino in der vollstandigen Ubersicht.

Aqua Spins Live Casino: Echte Dealer, HD-Streams, 24/7

Unser Live Casino bietet 150+ Tische von Evolution, Ezugi und Playtech Live - rund um die Uhr, in HD-Qualitat, mit deutschen und internationalen Dealern.

Jetzt spielen

Das Aqua Spins Live Casino: Gold-Klasse-Streaming für deutschsprachige Spieler

Aqua Spins betreibt eines der umfangreichsten Live-Casino-Angebote auf dem deutschsprachigen Markt. Mehr als 150 Live-Tische stehen rund um die Uhr zur Verfügung - betrieben von den drei weltweit führenden Live-Casino-Studios Evolution, Ezugi und Playtech Live. Alle Streams laufen in hochauflösender HD-Qualität mit professionellen Dealern, die in Echtzeit über Chat erreichbar sind. Unser Aggregator-Layout macht es besonders einfach, den gewünschten Tisch zu finden: Filtern Sie nach Spieltyp, Limit oder Anbieter mit nur einem Klick.

Ob Sie bevorzugt an einem einfachen Blackjack-Tisch mit niedrigen Limits spielen oder an einem VIP-Baccarat-Tisch mit bis zu 50.000 EUR Höchsteinsatz - bei Aqua Spins finden Sie den passenden Platz. Die Tischlimits reichen von wenigen Cent bis weit über 10.000 EUR pro Runde, sodass sowohl Einsteiger als auch High Roller optimal bedient werden.

Evolution Gaming: Der Marktführer im Live Casino

Evolution ist der weltgrößte Anbieter von Live-Casino-Spielen und das Herzstück unseres Live-Casino-Bereichs. Das Portfolio umfasst unter anderem:

  • Lightning Roulette - Klassisches Live-Roulette mit zufallsgenerierten Multiplikatoren bis 500x auf gerade Zahlen. Eines der beliebtesten Live-Casino-Spiele weltweit, perfekt für Roulette-Enthusiasten, die einen Extra-Nervenkitzel suchen.
  • Crazy Time - Die hochunterhaltende Game Show mit vier Bonusspielen (Cash Hunt, Coin Flip, Pachinko und Crazy Time) und potenziellen Multiplikatoren bis 20.000x.
  • Immersive Roulette - Mehrere Kamerawinkel und Zeitlupe-Wiederholungen für ein besonders intensives Roulette-Erlebnis in HD-Cinematografie.
  • Infinite Blackjack - Unbegrenzte Sitzplätze an einem Tisch. Ideal für Blackjack-Enthusiasten, die nie auf einen freien Platz warten wollen.
  • Monopoly Live - Der bekannte Brettspiel-Klassiker als Live Game Show mit einem 3D-Bonusspiel von Mr. Monopoly.
  • Dream Catcher - Einfaches Glücksrad-Spiel mit Multiplikatoren, perfekt für Einsteiger ins Live Casino und für Spieler, die unkomplizierte Unterhaltung suchen.
  • Cash or Crash - Spannendes Ballon-Spiel, bei dem Sie entscheiden, ob Sie Ihren Gewinn sichern oder auf noch höhere Multiplikatoren setzen.
  • Funky Time - Die neueste Evolution Game Show mit vier einzigartigen Bonusspielen und lebendiger Atmosphäre, die das Unterhaltungsniveau nochmals steigert.
  • Mega Ball - Lottoartige Live Show mit Karten und Bonusrunden bis 1.000x. Große Spielfelder, viele gleichzeitige Gewinner.

Ezugi: Persönliche Live-Erfahrung

Ezugi, inzwischen Teil der Evolution-Gruppe, ergänzt unser Live-Casino mit eigenen Tischvarianten und einer besonderen Nähe zu den Dealern. Das Ezugi-Portfolio umfasst Roulette, Blackjack, Baccarat, Teen Patti, Andar Bahar und weitere regionale Spiele. Die Studioatmosphäre ist weniger hochglänzend als bei Evolution, was viele Spieler als angenehm persönlicher empfinden. Besonders die Lucky 7-Lounge bietet ein entspanntes Live-Erlebnis mit zugänglichen Limits.

Playtech Live: Premium-Produktion am Tisch

Playtech Live ist für seine gehobene Produktionsqualität bekannt. Das Age of the Gods Live-Jackpot-Roulette verbindet klassisches Live-Roulette mit dem Progressiv-Jackpot-Netz von Playtech - eine einzigartige Kombination, die bei jedem Tischdreh einen Jackpot-Trigger möglich macht. Dazu kommen mehrere Blackjack- und Baccarat-Varianten sowie das Quantum Blackjack Plus mit zufälligen Multiplikatoren auf bestimmte Positionen.

Game Shows: Unterhaltung und Multiplikatoren pur

Über das klassische Tischspielprogramm hinaus bieten wir die gesamte Palette moderner Live Game Shows. Crazy Time, Monopoly Live, Funky Time, Mega Ball, Dream Catcher und Cash or Crash stehen täglich zur Verfügung. Diese Spiele kombinieren einfache Regeln mit hoher Unterhaltungsintensität und Multiplikatoren, die gelegentlich in den vierstelligen Bereich steigen. Sie benötigen kein tiefgreifendes Spielverständnis, um mitzuspielen - perfekt für abwechslungsreiche Spielsessions.

Tischlimits und VIP-Räume

Vom Einstiegslimit bis zum High-Stakes-Raum: Aqua Spins bietet für jede Bankroll den richtigen Tisch. Standard-Blackjack-Tische starten ab 1 EUR, VIP-Räume für Baccarat oder Roulette können Limits von 10.000 EUR oder mehr haben. VIP Club-Mitglieder ab der Lagune-Stufe erhalten Zugang zu dedizierten VIP-Live-Räumen mit persönlichem Service und erweiterten Tischlimits.

Fragen zum Live Casino

Ja. Das gesamte Live-Casino-Portfolio lauft auf Smartphones und Tablets. Die Streams werden automatisch an die Displaygrosse und Verbindungsgeschwindigkeit angepasst. Wir empfehlen eine stabile WLAN- oder LTE-Verbindung fur optimale Qualitat.
Das hangt vom jeweiligen Bonus ab. Bei vielen Boni tragen Live-Casino-Wetten nur zu einem reduzierten Prozentsatz zum Umsatz bei (z. B. 10-20%). Prufen Sie die Bedingungen Ihres aktiven Bonus oder wenden Sie sich an unseren Support.
Evolution und Playtech Live betreiben Tische mit Dealern in verschiedenen Sprachen. Spezifisch deutschsprachige Tische sind nicht immer verfugbar, aber die Chat-Funktion ermoglicht es Ihnen, auf Deutsch zu kommunizieren. Unser Support kann ebenfalls auf Deutsch assistieren.
Bei Live-Casino-Spielen leiten echte Dealer in Echtzeit die Runden. Karten werden physisch gemischt und gezeigt, Roulette-Kugeln werden tatsachlich geworfen. RNG-Tischspiele laufen hingegen vollstandig computergestutzt und nutzen Zufallszahlengeneratoren. Beide Varianten sind bei Aqua Spins verfugbar.

Live Casino auf mobilen Geraten

Das gesamte Live-Casino-Portfolio läuft auf Smartphones und Tablets. Die Streams werden automatisch an die Displaygröße und Verbindungsgeschwindigkeit angepasst. Wir empfehlen eine stabile WLAN- oder LTE-Verbindung für optimale Qualität. Auf iOS-Geräten spielen Sie über Safari, auf Android über Chrome - keine App-Installation notwendig.

Für das mobile Live-Casino wurde unsere Benutzeroberfläche speziell angepasst: größere Schaltflächen, vereinfachte Wetteingabe und ein compaktes Layout, das den Stream optimal auf dem kleinen Bildschirm präsentiert. Die Chat-Funktion ist auch mobil verfügbar, sodass Sie jederzeit mit dem Dealer kommunizieren können.

Live Casino Etikette und Regeln

Im Live Casino gelten ähnliche Verhaltensregeln wie in einem physischen Casino. Behandeln Sie die Dealer respektvoll; beleidigungen oder unangemessenes Verhalten im Chat führen zum Ausschluss. Tischlimits sind verbindlich - Mindest- und Höchsteinsätze werden vor Spielbeginn klar angezeigt. Entscheidungen müssen innerhalb der vorgegebenen Zeit getroffen werden (in der Regel 15-30 Sekunden). Nicht jeder Tisch ist zu jeder Zeit verfügbar, da einige VIP-Tische nur für höhere Stufen des Aqua Club zugänglich sind.

RNG-Tischspiele als Alternative

Wenn kein Live-Tisch verfügbar ist oder Sie lieber in Ihrem eigenen Tempo spielen möchten, bieten wir über 80 RNG-Tischspiele an. Diese nutzen zertifizierte Zufallszahlengeneratoren und können jederzeit gestartet und pausiert werden. RNG-Blackjack ist besonders für strategisch denkende Spieler geeignet, da keine Zeitbegrenzung pro Entscheidung gilt.

Live Casino Strategie: Tipps fur Einsteiger

Wenn Sie das erste Mal ein Live Casino betreten, sind einige Grundregeln hilfreich. Beginnen Sie mit einfachen Spielen: Dream Catcher oder Mega Ball haben unkomplizierte Regeln und ermöglichen es Ihnen, die Atmosphäre kennenzulernen. Blackjack und Baccarat sind ideal, wenn Sie eine Strategie anwenden möchten. Roulette bietet das breiteste Spektrum an Wettentypen und Limits. Setzen Sie sich ein Budget und halten Sie es ein - auch im Live Casino.

Nehmen Sie Platz am Live-Tisch

Jetzt spielen
Aqua Spins 100% bis 500 EUR + 200 Freispiele · Nur Neukunden
Jetzt einsteigen